Tag: ロンダート

11月15日 火曜初級定期レッスン

こんにちは! マンツーマンのバク転教室「バク転パーソナル教室 名古屋」講師の齊藤です! 火曜初級定期レッスン メンバー紹介 今日はYama君が来れず

11月15日火曜中級定期レッスン

こんにちは! マンツーマンのバク転教室「バク転パーソナル教室 名古屋」講師のゆうすけです! 火曜中級定期レッスン 本日もよろしくお願いします&#x27

11月14日月曜初級定期レッスン

こんにちは! マンツーマンのバク転教室「バク転パーソナル教室 名古屋」講師の岩本です! 体のどこを使ってる? 今日の定期レッスンは集合の段階でみんなの

11月11日 金曜中級定期レッスン

こんにちは! マンツーマンのバク転教室「バク転パーソナル教室 名古屋」講師の岡田です! 今日は玉置はやて先生が応援に来てくれました😭

11月8日 火曜初級定期レッスン

こんにちは! マンツーマンのバク転教室「バク転パーソナル教室 名古屋」講師の齊藤です! 火曜初級定期レッスン メンバー紹介 今日はAsa君がこれず&#

11月8日 火曜中級定期レッスン

こんにちは! マンツーマンのバク転教室「バク転パーソナル教室 名古屋」講師のゆうすけです! 火曜中級定期レッスン さぁ、本日も元気な挨拶から頑張ってい

11月7日月曜初級定期レッスン

こんにちは! マンツーマンのバク転教室「バク転パーソナル教室 名古屋」講師の岩本です! 月曜初級定期レッスン 本日写真があまり撮れなかったため写真少な

11月7日月曜日中級定期レッスン

こんにちは! マンツーマンのバク転教室「バク転パーソナル教室 名古屋」講師の植野です! 基礎が1番の近道❗️ 皆様、ご機嫌

11月6日日曜初級定期レッスン

こんにちは! マンツーマンのバク転教室「バク転パーソナル教室 名古屋」講師の岩本です! 日曜初級定期レッスン 11月1回目のレッスンです! 肌寒い中で

11月4日 金曜中級定期レッスン

こんにちは! マンツーマンのバク転教室「バク転パーソナル教室 名古屋」講師の岡田です! 基礎を大事に!! 今日も齊藤りょうすけ先生にお手伝いしてもらい

11月1日 火曜初級定期レッスン

こんにちは! マンツーマンのバク転教室「バク転パーソナル教室 名古屋」講師の齊藤です! 火曜初級定期レッスン メンバー紹介 今日は新しい仲間と6人でレ

11月1日火曜中級定期レッスン

こんにちは! マンツーマンのバク転教室「バク転パーソナル教室 名古屋」講師のゆうすけです! 火曜中級定期レッスン 本日も頑張って行きましょう&#x27

10月31日月曜初級定期レッスン

こんにちは! マンツーマンのバク転教室「バク転パーソナル教室 名古屋」講師の岩本です! 月曜初級定期レッスン 今日も全員集合! それでは練習していきま

10月31日月曜中級定期レッスン

こんにちは! マンツーマンのバク転教室「バク転パーソナル教室 名古屋」講師の植野です! アクロバット テスト❗️ こんにち

10月28日 金曜中級定期レッスン

こんにちは! マンツーマンのバク転教室「バク転パーソナル教室 名古屋」講師の岡田です! 金曜中級定期レッスン!!! 今回は岩本つかさ先生が担当してくれ

10月25日 火曜初級定期レッスン

こんにちは! マンツーマンのバク転教室「バク転パーソナル教室 名古屋」講師の齊藤です! 火曜初級定期レッスン メンバー紹介 今日もこの5人の子たちとレ

10月25日火曜中級定期レッスン

こんにちは! マンツーマンのバク転教室「バク転パーソナル教室 名古屋」講師のゆうすけです! 火曜中級定期レッスン 今日はいつものように 準備体操、トレ

10月24日月曜初級定期レッスン

こんにちは! マンツーマンのバク転教室「バク転パーソナル教室 名古屋」講師の岩本です! 月曜初級定期レッスン 本日もやってまいりました、初級定期レッス

10月23日日曜初級定期レッスン

こんにちは! マンツーマンのバク転教室「バク転パーソナル教室 名古屋」講師の岩本です! 日曜初級定期レッスン   寒暖の差が激しくなってきましたが、定

10月21日 金曜中級定期レッスン

こんにちは! マンツーマンのバク転教室「バク転パーソナル教室 名古屋」講師の岡田です! 金曜中級定期レッスン!!   本日のレッスンの様子です!  

10月17日月曜初級定期レッスン

こんにちは! マンツーマンのバク転教室「バク転パーソナル教室 名古屋」講師の岩本です! 月曜初級定期レッスン ひとまずイベントに出演したみんなお疲れ様

10月16日日曜初級定期レッスン

こんにちは! マンツーマンのバク転教室「バク転パーソナル教室 名古屋」講師の岩本です! 日曜定期レッスン 10月16日日曜初級定期レッスン イベントに

10月11日火曜中級定期レッスン

火曜中級定期レッスン 10月11日の定期レッスンの様子 こんにちは‼️ ご挨拶が遅れてしまいましたが、今月から火曜中級定期

10月9日日曜初級定期レッスン

日曜初級定期レッスン 10月9日の定期レッスンの様子 こんにちは、日曜初級定期担当の岩本です。   お久しぶりの岩本ですが、みんな覚えてくれ

永井 美津穂

- Nagai Mizuho -

元器械体操日本代表
至学館高校-日本体育大学

【成績】
・全日本体操競技種目別選手権 跳馬優勝
・ユニバーシアード大会 団体準優勝
・全日本体操競技学生選手権大会(インカレ) 個人総合優勝
・アジア大会団体銅
・全日本体操競技団体選手権 優勝

【資格】
・日本マット運動協会マット運動指導員1級
・中高教員免許

谷 俊太朗

- Tani Syuntaro -

青森山田高校-青森大学
男子新体操歴21年

【成績】
・全国高校総体 優勝
・全国選抜大会 優勝
・全国学生選手権 4連覇
・全国新体操選手権 優勝3回

【資格】
・日本マット運動協会マット運動指導員1級
・中高教員免許

【舞台、ライブ出演】
・「EXILE ドームツアー2015 “AMAZING WORLD“」
・「HiGH&LOW THE LIVE 2016」
・「BLUE vol.1~5」
・「ぶるーnebuta 2016」

【メディア出演】
・TBS「中居正広の金曜日のスマイルたちへ」
・TBS「火曜曲 クリスマスLIVE」
・テレ朝「テレメンタリー2014 BLUE 青森から世界へ」
・映画「FLYING BODEIS フライングボディーズ」

岩本 司

- Iwamoto Tsukasa -

武豊高校-花園大学
男子新体操歴12年

体操教室で2歳から高校生までを指導していました。
小さなお子さんでも安心してお任せください!

【成績】
・愛知県新体操選手権大会 個人、団体優勝
・全国高等学校新体操選手権大会愛知県代表

【資格】
・日本マット運動協会マット運動指導員1級

左右木 星斗

- Soki Hoshito -

青森山田高校-青森大学
男子新体操歴10年

【成績】
・2016年 東日本学生新体操選手権大会 個人入賞
・2016年 全日本新体操選手権大会出場
・2017年 全日本新体操選手権大会出場
・「リオオリンピック閉会式」 出演
・坂東玉三郎演出 ダンス公演「バラーレ」出演

【資格】
・日本マット運動協会マット運動指導員1級
・中高教員免許
・日本スポーツ協会公認スポーツ指導者資格

冨本 将輝

- Tomimoto Masaki -

愛知県出身
神埼清明高校
男子新体操歴6年

【成績】
・2008 全日本ジュニア 団体優勝
・2012 インターハイ 団体準優勝

【資格】
・日本マット運動協会マット運動指導員1級

齊藤 椋介

- Saito Ryosuke -

滝沢南中学校ー盛岡市立高校
男子新体操歴6年

【成績】
・全国高校総合体育大会 団体3位
・全日本新体操選手権大会 団体8位

【資格】
・日本マット運動協会 マット運動指導員1級

深谷 賢人

- Hukaya Kento -

名古屋経済大学高蔵高等学校 合気道部
愛知淑徳大学 卒業
アクロバット歴12年

【成績】
・第7回 全国高等学校合気道演武大会 入賞
・第46回 全日本合気道演武大会 出場

【資格】
・日本マット運動協会 マット運動指導員1級
・日本バク転協会バク転マスター
・日本幼少年体育協会 幼児体育指導者1級
・公益財団法人合気会 国際有段者 合気道初段
・現在:忍者隠密隊:柘植ノ木猿 役

【舞台出演】
・ウルトラマンライブ Peace of the Earth 2015-2018等

・忍者隠密隊 サムライニンジャフェスティバル 2018・2019・2020
・Ninja Theater Act.1 -覚醒-
・NINJA GIG

吉ノ薗 琉以

- Yoshinosono rui -

小林秀峰高校-青森大学

スポーツ歴
男子新体操歴10年
トランポリン競技歴6年

【成績】
・全国高等学校選抜体育大会 団体優勝
・全国高等学校総合体育大会 団体準優勝
・全国学生選手権 団体準優勝
・全日本新体操選手権大会出場

【資格】
・中高教員免許
・日本スポーツ協会公認スポーツリーダー
・日本マット運動協会 マット運動指導員1級

萩原 龍

- Hagiwara ryu -

前橋工業高校-中京大学
男子新体操歴10年
器械体操歴3年

【成績】
・全国高等学校新体操選手権大会群馬県代表
・東海北信越学生体操選手権新体操の部個人総合優勝

【資格】
・日本マット運動協会 マット運動指導員1級

朝倉 一輝

- Asakura Kazuki -

ダンス歴18年・指導歴3年

T.A.C.D BATTLE2018-19vol.3
2on2部門 ベスト4

忍者歴8年
アクロバット歴12年

陸上
棒高跳び 全国大会 7位

空手初段
全国大会3位

岡田 貢士

- Okada Koshi -

佐賀県神埼清明高校
器械体操歴4年
男子新体操歴6年

【成績】
・2008 全日本ジュニア 団体優勝
・2011 全日本新体操選手権大会 出場
・2012 インターハイ 団体準優勝
・2012 全国高校選抜大会 団体準優勝

【資格】
日本マット運動協会 マット運動指導員1級

持舘 将貴

- Mottate Masaki -

岐阜県済美高校ー青森大学

男子新体操歴10年

大学在学中に留学でアメリカ・ボストンの語学学校に1年通いながら男子新体操のコーチをインターンシップで務めました。
卒業後はホットヨガスタジオLAVAで2年間インストラクター

【成績】
・全国新体操高校選抜大会 個人総合1位
・全日本ジュニア新体操選手権 個人総合4位
・全日本新体操選手権 種目別クラブ 5位

【資格】
・日本マット運動協会マット運動指導員1級